Kontakt zur Anzeigenabteilung der HNA

Sie wollen gezielt mit einem Mitarbeiter der Anzeigenabteilung Kontakt aufnehmen?

Bitte kontaktieren Sie für Privatanzeigen unseren telefonischen Kundenservice unter der kostenfreien Telefonnummer 0800 - 203 4567. Sie erreichen den Kundenservice auch per Fax an 0800 - 203 2193.

E-Mail: kundenservice@hna.de

Bitte wählen Sie

Anzeigenleitung

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Leitung

Andrea Schaller-Öller

andrea.schaller@dierichs.de

Telefon: +49 (561) 203 1241

Telefax: +49 (561)203 2808

Mobil: 0171 7 23 46 20

Stellvertretung

Miriam Donnert

miriam_donnert@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1243

Telefax: +49 (561) 203 2701

Mobil: 0160 98907947

Karin Rau

karin_rau@hna.de

Telefon: +49 (561)203 1223

Telefax: +49 (561)203 2803

Mobil: 0173 29 44 260

Marion Engler

marion_engler@hna.de

Telefon: +49 (561)203 1706

Telefax: 0561 203 2643

Janine Recknagel

janine_recknagel@hna.de

Telefon: +49 (561)203 1428

Telefax: +49 (561)203 2829

Online-Werbung

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Sascha Rudloff

sascha_rudloff@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1874

Telefax: +49 (561) 203 2807

Mobil: 0170 8 55 83 12

Florian Rappe

florian_rappe@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1381

Telefax: +49 (561) 203 2802

Mobil: 0172 5 35 44 67

Hanna Fuhrmann

hanna_fuhrmann@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1251

Telefax: +49 (561) 203 2266

Felix Stackebrandt

felix_stackebrandt@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1329

Prospekt- und Direktverteilung

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Regina Pape

prospekte@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1750

Telefax: +49 (561) 203 2250 

Michaela Ross

prospekte@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1782

Telefax: +49 (561) 203 2250

Kirsten Weichert

prospekte@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1781

Telefax: +49 (561) 203 2250

Gesundheit, Senioren und Pflege

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Stefanie Fenske

stefanie_fenske@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1212

Telefax: +49 (561) 203 2212

Mobil: 0170 455 68 39 

Julia Otto

julia_otto@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1253

Telefax: +49 (561) 203 2711

Verkauf Großkunden

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Miriam Donnert

miriam_donnert@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1243

Telefax: +49 (561) 203 2701

Mobil: 0160 98 90 79 47

Ute Fehr

ute_fehr@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1248

Telefax: +49 (561) 203 2702

Mobil: 0172 5 64 94 87

Markt Media Service

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Frank Richardt

frank_richardt@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1303

Telefax: +49 (561) 203 2804

Sabrina Dräger

sabrina_draeger@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1427

Telefax: +49 (561) 203 2258

Manuela Sturm

manuela_sturm@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1324

Telefax: +49 (561) 203 2815

Mobil: 0173 5 19 00 08

Kundenservice Verlagskunden/Stellenmarkt

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Claudia Koch

anzeigen@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1249

Telefax: +49 (561) 203 2223

Julia Skotarek

anzeigen@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1339

Telefax: +49 (561) 203 2223

Luisa Schaumburg

anzeigen@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1285 

Telefax: +49 (561) 203 2706

Reise

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Ute Fehr

ute_fehr@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1248

Telefax: +49 (561) 203 2702

Mobil: 0172 5649487

Angela Ditzel

angela_ditzel@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1872

Telefax: +49 (561) 203 2928

Ingo Pfeffer

ingo_pfeffer@hna.de

Telefon: 0561 203 1765

Telefax: 0561 203 2814

Sonderveröffentlichungen

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Leitung Verkauf

Karin Rau

karin_rau@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1223

Telefax: +49 (561) 203 2803

Mobil: 0173 29 44 260

Verkauf

Elisa Dillenberger

elisa_dillenberger@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1428

Telefax: +49 (561) 203 2822

Verkauf

Valerie Marchesano

valerie_marchesano@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1346

Telefax: +49 (561) 203 2705

Mobil: 0170 4550 931

Nach Regionen

Kassel-Mitte

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Fabian Reitze

fabian_reitze@hna.de 

Telefon: +49 (561) 203 15 28
Telefax: +49 (561) 203 25 59

Mobil: 0170 8 52 30 10

Maritta Gundlach

maritta_gundlach@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1789

Telefax: +49 (561) 203 2789

Mobil: 0151 8501389

Regina Magdeburg

regina_magdeburg@hna.de

Telefon: +49 (5692) 989425

Telefax: +49 (561) 203 2715

Gabriela Neuhaus

gabriela_neuhaus@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1213

Telefax: +49 (561) 203 2213

Kassel-Nord

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Stephanie Knüppel

stephanie_knueppel@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1326

Telefax: +49 (561) 203 2564

Marianne Pigorsch

marianne_pigorsch@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1279

Telefax: +49 (561) 203 2279

Silvia Gareis

silvia_gareis@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1622

Telefax: +49 (561) 203 2644

Mobil: 0157 88 79 00 75

Kassel-Ost

Name

E-Mail

Telefon & Fax

José Brites

jose_brites@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1523

Telefax: +49 (561) 203 2523

Mobil: 0175 184 97 34

Hans-Peter Steffens

hans-peter_steffens@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1723

Telefax: +49 (561) 203 2644

Mobil: 0175 1855 918

Sabine Jebens

sabine_jebens@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1724

Telefax: +49 (561) 203 2709

Barbara Kaube

barbara_kaube@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1565

Telefax: +49 (561) 203 2565

Kassel-West

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Sabine Reitz

sabine_reitz@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1203

Telefax: +49 (561) 203 2703

Mobil: 0170 4550 931

Hania Lazaar

hania_lazaar@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1635

Telefax: +49 (561) 203 2299

Kassel-Süd

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Fabian Reitze

fabian_reitze@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1528

Telefax: +49 (561) 203 2559

Mobil: 0170 8 52 30 10

Sascha Bierschenk

sascha_bierschenk@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1540

Telefax: +49 (561) 203 2523

Mobil: 0151 62 86 77 51

Kathrin Bräutigam

kathrin_braeutigam@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1634

Telefax: +49 (561) 203 2647

Fabian Ringleb

fabian_ringleb@hna.de

Telefon: +49 (561) 203 1729

Telefax: +49 (561) 203 2923

Mobil: 0170 4 55 76 47

Frankenberg

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Karin Kraushaar-Arnold

karin_kraushaar-arnold@hna.de

Telefon: +49 (6451)
72 33 13
Telefax: +49 (561) 203 2827
Mobil: 0175 2931415

Tanja Althaus

tanja_althaus@hna.de

Telefon: +49 (5631) 974636
Telefax: +49 (5631) 974633
Mobil: 0171 30 85 960

Monika Germeroth

monika_germeroth@hna.de

Telefon: +49 (6451) 723332
Telefax: +49 (561) 203 2295

Andrea König

andrea_koenig@hna.de

Telefon: +49 (6451) 723317
Telefax: +49 (561) 203 2383

Göttingen

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Wenke Schäfer

wenke_schaefer@hna.de

Telefon: +49 (551) 797 7928

Telefax: +49 (561) 203 2282

Mobil: 0151 14 26 57 38

Kathrin Leimbach

kathrin_leimbach@hna.de

Telefon: +49 (551) 797 7927

Telefax: +49 (561) 203 2260

Sibylla Schwarz

sibylla_schwarz@hna.de

Telefon: +49 (551) 7977918

Telefax: +49 (551) 203 2265

Hann. Münden

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Hans-Jürgen Kriegs

hans-juergen_kriegs@hna.de

Telefon: +49 (5541) 983 921

Telefax: +49 (561) 203 2293

Mobil: 0170 3770438

Nils Calik

nils_calik@hna.de

Telefon: +49 (5541) 983 913

Telefax: +49 (561) 203 2277

Mobil: 0151 58 22 74 17

Erika Schwarzburger

erika_schwarzburger@hna.de

Telefon: +49 (5541) 983 914

Telefax: +49 (5541) 983 949

Hofgeismar

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Lars Halberstadt

lars_halberstadt@hna.de

Telefon: +49 (5671) 509 019

Telefax: +49 (5671) 509 020

Mobil: 0151 58 22 50 56

Carola Krohne

carola_krohne@hna.de

Telefon: +49 (5671) 509 027

Telefax: +49 (5671) 509 026

Mobil: 0173 90 35 116

Katrin Beutekamp

katrin_beutekamp@hna.de

Telefon: +49 (5671) 509 025

Telefax: +49 (561) 509 026

Laura Großmann

laura_grossmann@hna.de

Telefon: +49 (5671) 509 010 

Telefax: +49 (5671) 509 026

Homberg

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Karsten Brede

karsten_brede@hna.de

Telefon: +49 (5681) 99 34 14

Telefax: +49 (561) 203 2285

Mobil: 0171 56 34 522

Evelin Platte

evelin_platte@hna.de

Telefon: +49 (5681) 99 34 21

Telefax: +49 (561) 203 2286

Mobil: 0171 56 34 509

Silvia Brüggemeier

silvia_brueggemeier@hna.de

Telefon: +49 (5681) 99 34 13

Telefax: +49 (561) 203 2823

Melsungen

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Simone Schmoll

simone_schmoll@hna.de

Telefon: + 49 (5661) 70 57 13

Viola Krug

viola_krug@hna.de

Telefon: + 49 (5661) 70 57 26

Telefax: +49 (561) 203 2267

Mobil: 0175 18 56 514

Sarah Wortman

sarah_wortmann@hna.de

Telefon: +49 (5661) 70 57 27

Telefax: +49 (561) 203 2818

Mobil: 0175 18 36 849

Luisa Pape

luisa_pape@hna.de

Telefon: +49 (5661)  70 57 24

Northeim

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Sabine Wiesner

sabine_wiesner@hna.de

Telefon: +49 (5551) 60 07 14

Telefax: +49 (561) 203 2272

Mobil: 0170 45 55 145

Christoph Berlinecke

christoph _berlinecke@hna.de

Telefon: +49 (5551) 60 07 18

Telefax: +49 (561) 203

Mobil: 0171 56 43 251

Rotenburg

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Anke Jahns

anke_jahns@hna.de

Telefon: +49 (5661) 70 57 23

Telefax: +49 (561) 203 2708

Claudia Witzel

claudia_witzel@hna.de

Telefon: +49 (5661) 70 57 28

Telefax: +49 (561) 203 2254

Mobil: 0175 18 56 503

Luisa Pape

luisa_pape@hna.de

Telefon: +49 (5661)  70 57 24

Schwalmstadt

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Vanessa Schnücker

vanessa_schnuecker@hna.de

Telefon: +49 (6691) 96 14 22

Telefax: +49 (561) 203 2821

Ronald Rattmann

ronald_rattmann@hna.de

Telefon: +49 (6691) 96 14 21

Telefax: +49 (561) 203 2297

Mobil: 0170 45 53 258

Witzenhausen

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Ralf Wilhelm

ralf_wilhelm@hna.de

Telefon: +49 (5542) 93 16 26

Telefax: +49 (561) 203 2255

Mobil: 0151 46 70 62 25

Dagmar Nöding

dagmar_noeding@hna.de

Telefon: +49 (5542) 93 16 25

Telefax: +49 (561) 203 2537

Mobil: 0175 18 42 061

Wolfhagen

Name

E-Mail

Telefon & Fax

Lars Halberstadt

lars_halberstadt@hna.de

Telefon: +49 (5671) 509 010

Telefax: +49 (561) 203 2296

Mobil: 0151 58 22 50 56

Katrin Beutekamp

katrin_beutekamp@hna.de

Telefon: +49 (5671) 509 025

Telefax: +49 (561) 509 026

Laura Großmann

laura_grossmann@hna.de

Telefon: +49 (5671) 509 010

Telefax: +49 (5671) 509 026

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken, um Missbrauch zu vermeiden.

Die Redaktion

Kommentare

Unsere Kommentarfunktion wird über den Anbieter DISQUS gesteuert. Nutzer, die diesen Dienst nicht verwenden, können sich hier über das alte HNA-Login anmelden.

Hinweise zum Kommentieren:
In der Zeit zwischen 17 und 9 Uhr werden keine neuen Beiträge freigeschaltet.

Auf HNA.de können Sie Ihre Meinung zu einem Artikel äußern. Im Interesse aller Nutzer behält sich die Redaktion vor, Beiträge zu prüfen und gegebenenfalls abzulehnen. Halten Sie sich beim Kommentieren bitte an unsere Richtlinien: Bleiben Sie fair und sachlich - keine Beleidigungen, keine rassistischen, rufschädigenden und gegen die guten Sitten verstoßenden Beiträge. Kommentare, die gegen diese Regeln verstoßen, werden von der Redaktion kommentarlos gelöscht. Bitte halten Sie sich bei Ihren Beiträgen an das Thema des Artikels. Lesen Sie hier unsere kompletten Nutzungsbedingungen.

Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach drei Tagen geschlossen.