1. Startseite
  2. Sport
  3. Regionalsport
  4. Sport Waldeck-Frankenberg

Die Ergebnisse und Tabellen nach dem dritten Spieltag

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

logo spielekonsole
Die zweite Auflage des E-Soccer-Cups für Waldeck-Frankenberg läuft. © Grafik HNA/WLZ

Gruppe 1:

Hesperinghausen - Adorf/Vasbeck I 0:3, Bad Wildungen/Fr. - Bottendorf I 2:1, TSV Rosenthal - SV Reddighausen 2:1.

1. Adorf/Vasbeck I 3  7:2  35:12    9

2. Hesperinghausen 3  4:5  22:26    6

3. Wildungen/Friedr. 3  5:4  34:26    6

4. Rosenthal 3  5:4  29:22    6

5. Bottendorf I 3  3:6  19:27    0

6. Reddighsn. 3  3:6  27:59    0

Einzelergebnisse:

Hesperinghausen - Adorf/Vasbeck: Yannick Halbach - Julian Kesting 1:8; Noah Bunse - Justin Gerold 1:2; Alexander Müller - Bastian Scholz 0:3.

Bad Wildungen/Fr. - Bottendorf I: Eugen Ruf - Maurice Jenny 2:3; Amin Kicin - Lukas Schäfer 3:2 (2:2) n.GG.; Almedin Zahovic - Pascal Sochiera 5:1.

Rosenthal - Reddighausen 2:1. Adrian Hiepe - Luca Oesterling 4:6; Jona Hiepe - Lennart Kroh 3:0; Steven Schellenberg - Marcel Schneider 8:1.

4. Spieltag: Reddighausen - Bottendorf I, Hesperinghausen - Rosenthal, Adorf/Vasbeck - Bad Wildungen/Friedrichst.

Gruppe 2:

JSG Altefeld I - TSV Bottendorf II 3:0, TSV Frankenau - TSV Strothe 0:3, SG Eder - SG Adorf/Vasbeck II 3:0.

1. JSG Altefeld I 3  9:0  42:16   9

2. TSV Strothe 3  8:1  40:19   9

3. SG Eder 3  6:3  34:22   6

4. Frankenau 3  2:7  22:34   3

5. Bottendorf II 3  1:8  16:31   0

6. Adorf/Vasb. II 3  1:8  15:39   0

Einzelergebnisse:

Altefeld I - Bottendorf II: Simon Battefeld - Lukas Becker 6:2; Julian Noll - Nils Feyerabend 2:1; Noah Garthe - Jens Porsch 4:2.

Frankenau - Strothe: Luís Dettmar - Kai Kornemann 4:5; Lars Lauer - Lee Hartmann 0:6; Niklas Ruhwedel - Jerome Löber 2:3 (2:2) n. GG.

Eder - Adorf/Vasbeck II: Christian Frick - Noah Thiel 2:1; Maximilian Bala - Julian Kaubisch 3:2; Eduard Heckel - Max Becker 4:2.

4. Spieltag: Adorf/Vasbeck II - Bottendorf II, Frankenau - Eder, Strothe - Altefeld I.

Gruppe 3:

TSV Gemünden - TSV Dodenau 3:0, TSV Roda - TuS Bad Arolsen 1:2, TV Külte - JSG Altefeld II 2:1.

1. TSV Gemünden 3  9:0  47:16    9

2. TV Külte 3  6:3  26:25    9

3. Altefeld II 3  5:4  22:25    6

4. Bad Arolsen 3  3:6  25:33    3

5. Dodenau 3  2:7  19:25    0

6. TSV Roda 3  2:7  24:38    0

Einzelergebnisse:

Gemünden - Dodenau: Ole Brück - Nico Amhäuser 3:2; Marek Ullrich - Niklas Kroh 2:1; Max Winter - Julian Winter 3:0.

Roda - Bad Arolsen: Linus Kirchhainer - Justin Wäscher 3:4; Phil Hoffmann - Philipp Fransaert 5:2; Mattis Möbius - Alexander Oltzow 1:2.

Külte - Altefeld II: Hendrik Fingerhut - Daniel Küster 0:2; Johannes Wachs - Fynn Manfred Steiner 4:3; Adrian Kann - Julian Frank 4:2.

4. Spieltag: Bad Arolsen - Altefeld II, Dodenau - Roda, Gemünden - Külte. (Hans Dreier)

Auch interessant

Kommentare