Kontakt zur Anzeigenabteilung der HNA

Sie wollen gezielt mit einem Mitarbeiter der Anzeigenabteilung Kontakt aufnehmen?

Bitte kontaktieren Sie für Privatanzeigen unseren telefonischen Kundenservice unter der kostenfreien Telefonnummer 0800 - 203 4567. Sie erreichen den Kundenservice auch per Fax an 0800 - 203 2193.

E-Mail: kundenservice@hna.de

Anzeigenleitung

Miriam Donnert

Miriam Donnert

Leitung Geschäftskundenbereich
Tel. (0561) 203 1243
Fax (0561) 203 2701
miriam_donnert@hna.de
Sina Wenderoth

Sina Wenderoth

Assistenz
Tel. (0561) 203 1428
Fax (0561) 203 2710
sina.wenderoth@HNA.de
Janine Recknagel

Janine Recknagel

Assistenz
Tel. (0561) 203 1189
Fax (0561) 203 2829
janine_recknagel@hna.de

Verkaufsleitung Innendienst / Sonderveröffentlichungen

Karin Rau

Karin Rau

Verkaufsleitung Innendienst
Tel. (0561) 203 1223
Fax (0561) 203 2803
Mobil: 0173 29 44 260
karin_rau@hna.de
Marion Engler

Marion Engler

stellvertretende Verkaufsleitung
Tel. (0561) 203 1706
Fax (0561) 203 2643
marion_engler@hna.de

Online-Werbung

Florian Rappe

Florian Rappe

Leiter Digitales Marketing
Tel. (0561) 203 1381
Fax (0561) 203 2802
Mobil: 0172 5 35 44 67
florian_rappe@hna.de
Hanna Fuhrmann

Hanna Fuhrmann

Tel. (0561) 203 1251
Fax (0561) 203 2266
Mobil: 0151 46757597
hanna_fuhrmann@hna.de
Felix Stackebrandt

Felix Stackebrandt

Tel. (0561) 203 1329
felix_stackebrandt@hna.de
Selina Trinter

Selina Trinter

Tel. (0561) 203 1328
selina_trinter@hna.de
Andreas Eckhardt

Andreas Eckhardt

Tel. (0561) 203 1343
Fax: (0561) / 2 03 28 06
Mobil: 0160 / 715 86 24
andreas_eckhardt@hna.de

Simone Reichhold

Tel. (0561) 203 1359
simone_reichhold@hna.de

Prospekt- und Direktverteilung

Regina Pape

Regina Pape

Tel. (0561) 203 1750
Fax (0561) 203 2250
prospekte@hna.de
Michaela Ross

Michaela Ross

Tel. (0561) 203 1782
Fax (0561) 203 2250
prospekte@hna.de
Kirsten Weichert

Kirsten Weichert

Tel. (0561) 203 1781
Fax (0561) 203 2250
prospekte@hna.de

Gesundheit, Senioren und Pflege

Stefanie Fenske

Stefanie Fenske

Tel. (0561) 203 1212
Fax (0561) 203 2212
Mobil: 0170 455 68 39
stefanie_fenske@hna.de
Julia Otto

Julia Otto

Tel. (0561) 203 1253
Fax (0561) 203 2711
julia_otto@hna.de

Verkauf Großkunden

Ute Fehr

Ute Fehr

Tel. (0561) 203 1248
Fax (0561) 203 2702
Mobil: 0172 5 64 94 87
ute_fehr@hna.de
Sascha Rudloff

Sascha Rudloff

Tel. (0561) 203 1874
Fax (0561) 203 2807
Mobil: 0170 8 55 83 12
sascha_rudloff@hna.de

Markt Media Service

Frank Richardt

Frank Richardt

Tel. (0561) 203 1303
Fax (0561) 203 2804
frank_richardt@hna.de
Alexa Breitling

Alexa Breitling

Tel. (0561) 203 1324
Fax (0561) 203 2820
alexa_breitling@hna.de

Kundenservice Verlagskunden/Stellenmarkt

Claudia Koch

Claudia Koch

Tel. (0561) 203 1249
Fax (0561) 203 2223
anzeigen@hna.de
Julia Skotarek

Julia Skotarek

Tel.(0561) 203 1339
Fax (0561) 203 2223
anzeigen@hna.de
Luisa Schaumburg

Luisa Schaumburg

Tel. (0561) 203 1285
Fax (0561) 203 2223
anzeigen@hna.de

Reise

Ute Fehr

Ute Fehr

Tel. (0561) 203 1248
Fax (0561) 203 2702
Mobil: 0172 5649487
ute_fehr@hna.de
Angela Ditzel

Angela Ditzel

Tel. (0561) 203 1872
Fax (0561) 203 2928
angela_ditzel@hna.de
Ingo Pfeffer

Ingo Pfeffer

Tel. (0561) 203 1765
Fax (0561) 203 2814
ingo_pfeffer@hna.de
Janine Recknagel

Janine Recknagel

Tel. (0561) 203 1189
Fax (0561) 203 2829
janine_recknagel@hna.de

Kassel-Mitte

Fabian Reitze

Fabian Reitze

Teamleiter Kassel
Tel.(0561) 203 15 28
Fax (0561) 203 25 59
Mobil: 0170 8 52 30 10
fabian_reitze@hna.de
Maritta Gundlach

Maritta Gundlach

Tel. (0561) 203 1789
Fax (0561) 203 2789
Mobil: 0151 8501389
maritta_gundlach@hna.de
Regina Magdeburg

Regina Magdeburg

Tel. (0561) 2031637
Fax (0561) 203 2722
regina_magdeburg@hna.de
Gabriela Neuhaus

Gabriela Neuhaus

Tel. (0561) 203 1213
Fax (0561) 203 2213
gabriela_neuhaus@hna.de

Kassel-Nord/West

Fabian Reitze

Fabian Reitze

Teamleiter Kassel
Tel.(0561) 203 15 28
Fax (0561) 203 25 59
Mobil: 0170 8 52 30 10
fabian_reitze@hna.de
Silvia Gareis

Silvia Gareis

Tel. (0561) 203 1622
Fax (0561) 203 2644
Mobil: 01516 2867751
silvia_gareis@hna.de
Stephanie Knüppel

Stephanie Knüppel

Tel. (0561) 203 1326
Fax (0561) 203 2564
stephanie_knueppel@hna.de
Maria Schmidt

Maria Schmidt

Tel. (0561) 203 1358
Fax (0561) 203 2705
maria_schmidt@hna.de
Sabine Reitz

Sabine Reitz

Tel. (0561) 203 1203
Fax (0561) 203 2703
Mobil: 0170 455 09 31
sabine_reitz@hna.de

Kassel-Ost

Fabian Reitze

Fabian Reitze

Teamleiter Kassel
Tel. (0561) 203 15 28
Fax (0561) 203 25 59
Mobil: 0170 8 52 30 10
fabian_reitze@hna.de
José Brites

José Brites

Tel. (0561) 203 1523
Fax (0561) 203 2523
Mobil: 0175 184 97 34
jose_brites@hna.de
Hans-Peter Steffens

Hans-Peter Steffens

Tel. (0561) 203 1723
Fax (0561) 203 2644
Mobil: 0175 1855 918
hans-peter_steffens@hna.de
Sabine Jebens

Sabine Jebens

Tel. (0561) 203 1724
Fax (0561) 203 2709
sabine_jebens@hna.de
Barbara Kaube

Barbara Kaube

Tel. (0561) 203 1565
Fax (0561) 203 2565
barbara_kaube@hna.de

Kassel-Süd

Fabian Reitze

Fabian Reitze

Teamleiter Kassel
Tel. (0561) 203 15 28
Fax (0561) 203 25 59
Mobil: 0170 8 52 30 10
fabian_reitze@hna.de
Fabian Ringleb

Fabian Ringleb

Tel. (0561) 203 1729
Fax (0561) 203 2923
Mobil: 0170 4 55 76 47
fabian_ringleb@hna.de
Sascha Bierschenk

Sascha Bierschenk

Tel. (0561) 203 1540
Fax (0561) 203 2269
Mobil: 0151 62 86 77 51
sascha_bierschenk@hna.de
Kathrin Bräutigam

Kathrin Bräutigam

Tel. (0561) 203 1634
Fax (0561) 203 2647
kathrin_braeutigam@hna.de

Frankenberg

Tanja Althaus

Tanja Althaus

Teamleiterin
Tel. (06451) 723333
Fax (0561) 2032828
Mobil: 0163 5051523
tanja_althaus@hna.de
Karin Kraushaar-Arnold

Karin Kraushaar-Arnold

Tel. (06451) 72 33 13
Fax (0561) 203 2827
Mobil: 0175 2931415
karin_kraushaar-arnold@hna.de
Andrea König

Andrea König

Tel. (06451) 723317
Fax (0561) 203 2383
andrea_koenig@hna.de
Monika Germeroth

Monika Germeroth

Tel. (06451) 723332
Fax (0561) 203 2828
monika_germeroth@hna.de

Göttingen

Wenke Schäfer

Wenke Schäfer

Tel. (0551) 797 7928
Fax (0561) 203 2282
Mobil: 0151 14 26 57 38
wenke_schaefer@hna.de
Sibylla Schwarz

Sibylla Schwarz

Tel. (0551) 7977918
Fax (0551) 203 2265
Mobil: 0151 62867758
sibylla_schwarz@hna.de

Hann-Münden

Hans-Jürgen Kriegs

Hans-Jürgen Kriegs

Tel. (05541) 983 921
Fax (0561) 203 2293
Mobil: 0170 3770438
hans-juergen_kriegs@hna.de
Nils Calik

Nils Calik

Tel. (05541) 983 913
Fax (0561) 203 2277
Mobil: 0151 58 22 74 17
nils_calik@hna.de
Erika Schwarzburger

Erika Schwarzburger

Tel. (05541) 983 914
Fax (05541) 983 949
erika_schwarzburger@hna.de

Hofgeismar/Wolfhagen

Lars Halberstadt

Lars Halberstadt

Tel. (05671) 509 019
Fax (05671) 509 020
Mobil: 0151 58 22 50 56
lars_halberstadt@hna.de
Carola Krohne

Carola Krohne

Tel: (05671) 509 027
Fax (05671) 509 026
Mobil: 0151 58225060
carola_krohne@hna.de
Laura Großmann

Laura Großmann

Tel. (05671) 509 010
Fax (0561) 203 27 28
laura_grossmann@hna.de
Katrin Beutekamp

Katrin Beutekamp

Tel. (05671) 50 90 25
Fax (0561) 203 22 76
katrin_beutekamp@hna.de
Gamze Öz

Gamze Öz

Tel. (05671) 50 90 10
Fax (0561) 203 27 28
gamze_oez@hna.de

Homberg

Karsten Brede

Karsten Brede

Tel. (05681) 99 34 14
Fax (0561) 203 2285
Mobil: 0171 56 34 522
karsten_brede@hna.de
Evelin Platte

Evelin Platte

Tel. (05681) 99 34 21
Fax (0561) 203 2286
Mobil: 0171 56 34 509
evelin_platte@hna.de
Silvia Brüggemeier

Silvia Brüggemeier

Tel. (05681) 99 34 13
Fax (0561) 203 2823
silvia_brueggemeier@hna.de

Rotenburg / Melsungen

Sarah Wortmann

Sarah Wortmann

Teamleiterin
Tel. (05661) 70 57 27
Fax (0561) 203 2818
Mobil: 0175 18 36 849
sarah_wortmann@hna.de
Claudia Witzel

Claudia Witzel

Tel. (05661) 70 57 28
Fax (0561) 203 2254
Mobil: 0175 18 56 503
claudia_witzel@hna.de
Anke Jahns

Anke Jahns

Tel. (05661) 70 57 23
Fax (0561) 203 2708
anke_jahns@hna.de
Luisa Pape

Luisa Pape

Tel. (05661) 70 57 24
Fax (0561) 203 2727
luisa_pape@hna.de
Viola Krug

Viola Krug

Tel. (05661) 70 57 26
Fax (0561) 203 2267
Mobil: 0175 18 56 514
viola_krug@hna.de
Simone Schmoll

Simone Schmoll

Tel. (05661) 70 57 13
Fax (0561) 203 2726
simone_schmoll@hna.de

Northeim

Christoph Berlinecke

Christoph Berlinecke

Tel. (05551) 60 07 18
Fax (0561) 203 2272
Mobil: 0171 56 43 251
christoph_berlinecke@hna.de
Sabine Wiesner

Sabine Wiesner

Tel. (05551) 60 07 14
Fax (0561) 203 2272
Mobil: 0170 45 55 145
sabine_wiesner@hna.de
Christopher Härtel

Christopher Härtel

Tel. (05551) 60 07 12
christopher_haertel@hna.de
Yasemin Kahya

Yasemin Kahya

Tel. (05551) 60 07 15
yasemin_kahya@hna.de

Schwalmstadt

Ronald Rattmann

Ronald Rattmann

Tel. (06691) 96 14 21
Fax (0561) 203 2297
Mobil: 0170 45 53 258
ronald_rattmann@hna.de
Vanessa Schnücker

Vanessa Schnücker

Tel. (06691) 96 14 22
Fax (0561) 203 2821
vanessa_schnuecker@hna.de

Witzenhausen

Ralf Wilhelm

Ralf Wilhelm

Tel. (05542) 93 16 26
Fax (0561) 203 2255
Mobil: 0151 46 70 62 25
ralf_wilhelm@hna.de
Dagmar Nöding

Dagmar Nöding

Tel. (05542) 93 16 25
Fax (0561) 203 2537
Mobil: 0175 18 42 061
dagmar_noeding@hna.de