Kontakt zur Anzeigenabteilung der HNA

Sie wollen gezielt mit einem Mitarbeiter der Anzeigenabteilung Kontakt aufnehmen?

Bitte kontaktieren Sie für Privatanzeigen unseren telefonischen Kundenservice unter der kostenfreien Telefonnummer 0800 - 203 4567. Sie erreichen den Kundenservice auch per Fax an 0800 - 203 2193.

E-Mail: kundenservice@hna.de

Anzeigenleitung

Miriam Donnert

Miriam Donnert

Leitung Geschäftskundenbereich
Tel. (0561) 203 1243
Fax (0561) 203 2701
miriam_donnert@hna.de
Sina Wenderoth

Sina Wenderoth

Assistenz
Tel. (0561) 203 1428
Fax (0561) 203 2710
sina.wenderoth@HNA.de
Fabian Reitze

Fabian Reitze

Verkaufsleiter für Nordhessen
Tel.(0561) 203 1723
Mobil: 0170 8 52 30 10
fabian_reitze@hna.de

Verkaufsleitung Innendienst / Sonderveröffentlichungen

Karin Rau

Karin Rau

Verkaufsleitung Innendienst
Tel. (0561) 203 1223
Mobil: 0173 29 44 260
karin_rau@hna.de

Zentraler Verkaufsinnendienst

Ingrid Düwel

Ingrid Düwel

Tel. (0561) 203 1377
ingrid_duewel@hna.de
Viola Krug

Viola Krug

Tel. (0561) 203 1635
viola.krug@hna.de

Online-Werbung

Florian Rappe

Florian Rappe

Leiter Digitales Marketing
Tel. (0561) 203 1381
Mobil: 0172 5 35 44 67
florian.rappe@hna.de
Hanna Fuhrmann

Hanna Fuhrmann

Tel. (0561) 203 1251
Mobil: 0151 46757597
hanna.fuhrmann@hna.de
Selina Dengel

Selina Dengel

Tel. (0561) 203 1328
selina.dengel@hna.de
Marie Scharf

Marie Scharf

Tel. (0561) 203 1329
marie.scharf@hna.de

Verkauf Gesundheit

Stefanie Reitze

Stefanie Reitze

Tel. (0561) 203 1212
Mobil: 0170 455 68 39
stefanie_reitze@hna.de
Carmen Zinn

Carmen Zinn

Tel. (0561) 203 1256
carmen_zinn@hna.de

Verkauf Großkunden

Ute Fehr

Ute Fehr

Tel. (0561) 203 1248
Mobil: 0172 5 64 94 87
ute_fehr@hna.de
Fabian Reitze

Fabian Reitze

Verkaufsleiter für Nordhessen
Tel.(0561) 203 1723
Mobil: 0170 8 52 30 10
fabian_reitze@hna.de
Corinna Renken

Corinna Renken

Tel. (0561) 203 1581
corinna_renken@hna.de
Kathrin Bräutigam

Kathrin Bräutigam

Tel. (0561) 203 1765
kathrin.braeutigam@hna.de

Markt Media Service

Frank Richardt

Frank Richardt

Tel. (0561) 203 1303
frank_richardt@hna.de
Alexa Breitling

Alexa Breitling

Tel. (0561) 203 1324
alexa_breitling@hna.de

Kundenservice Verlagskunden / Stellenmarkt

Janet Schieferstein

Janet Schieferstein

Tel. (0561) 203 1249
anzeigen@hna.de
Luisa Schaumburg

Luisa Schaumburg

Tel. (0561) 203 1285
anzeigen@hna.de
Janine Recknagel

Janine Recknagel

Tel. (0561) 203 1339
anzeigen@hna.de

Prospekt- und Direktverteilung

Regina Pape

Regina Pape

Tel. (0561) 203 1750
Fax (0561) 203 2250
prospekte@hna.de
Hanna Gundlach

Hanna Gundlach

Tel. (0561) 203 1781
Fax (0561) 203 2250
prospekte@hna.de

ReiseZeit

Ute Fehr

Ute Fehr

Tel. (0561) 203 1248
Mobil: 0172 5649487
reise@hna.de
Stefanie Reitze

Stefanie Reitze

Tel. (0561) 203 1212
reise@hna.de
Kathrin Bräutigam

Kathrin Bräutigam

Tel. (0561) 203 1765
reise@hna.de

Amtliche Mitteilungsblätter / Gemeindeblättchen

Sascha Bierschenk

Sascha Bierschenk

Tel. (0561) 203 1588
sascha_bierschenk@hna.de
Stephanie Knüppel

Stephanie Knüppel

Tel. (0561) 203 1326
stephanie_knueppel@hna.de


Mediaberater-Teams Hessen

Kassel Mitte

Felix Stackebrandt

Felix Stackebrandt

Teamleiter
Tel. (0561) 203 1789
Mobil 0170 45 28 669
felix_stackebrandt@hna.de
Svenja Schirmer

Svenja Schirmer

Tel. (0561) 203 15 28
Mobil 0173 2475 100
svenja_schirmer@hna.de
Maria Schmidt

Maria Schmidt

Tel. (0561) 203 1203
Mobil 0170 455 09 31
maria_schmidt@hna.de
Regina Magdeburg

Regina Magdeburg

Tel. (0561) 2031637



regina_magdeburg@hna.de
Anna-Lena Becker

Anna-Lena Becker

Tel. (0561) 203 1213
anna-lena.becker@hna.de

Kassel Ost

Michél Einert

Michél Einert

Teamleiter
Tel. (0561) 203 1241
Mobil: 0171 157 0273
michel_einert@hna.de
José Brites

José Brites

Tel. (0561) 203 1523
Mobil: 0171 157 0273
michel_einert@hna.de
Sabine Jebens

Sabine Jebens

Tel. (0561) 203 1724
sabine_jebens@hna.de
Charlotte Rätz

Charlotte Rätz

Tel. (0561) 203 1565
charlotte.raetz@hna.de

Kreis Kassel Süd-West / Wolfhagen

Lars Halberstadt

Lars Halberstadt

Teamleiter
Tel. (0561) 203 1246
Mobil: 0151 58 22 50 56
lars.halberstadt@hna.de
Lisa-Marie Blumenstein

Lisa-Marie Blumenstein

Tel. (0561) 203 1729



lisa-marie_blumenstein@hna.de
Denise Ruppert

Denise Ruppert

Tel. (0561) 203 1540
denise_ruppert@hna.de

Frankenberg

Karin Kraushaar-Arnold

Karin Kraushaar-Arnold

Teamleiterin
Tel. (06451) 72 33 13
Mobil: 0175 2931415

karin_kraushaar-arnold@hna.de
Andrea König

Andrea König

Tel. (06451) 723317
andrea_koenig@hna.de
Monika Germeroth

Monika Germeroth

Tel. (06451) 723332
monika_germeroth@hna.de

Hofgeismar / Kassel Nord

Sabine Reitz

Sabine Reitz

Teamleiterin
Tel: (05671) 509 027
Mobil: 0151 58 22 50 60
sabine.reitz@hna.de
Carola Krohne

Carola Krohne

Tel: (05671) 509 025
carola_krohne@hna.de
Laura Großmann

Laura Großmann

Tel. (05671) 509 010
laura_grossmann@hna.de

Fritzlar / Homberg

Fabian Ringleb

Fabian Ringleb

Teamleiter
Tel.(0 56 61) 70 57 27
Mobil: 0175 1 83 68 49
fabian_ringleb@hna.de
Karsten Brede

Karsten Brede

Tel. (05681) 99 34 14
Mobil: 0171 56 34 522
karsten_brede@hna.de
Silvia Brüggemeier

Silvia Brüggemeier

Tel. (05681) 99 34 13
silvia_brueggemeier@hna.de
Sascha Schardt

Sascha Schardt

Tel. (05681) 99 34 21
Mobil: 0170 377 04 38
sascha.schardt@hna.de

Rotenburg / Melsungen

Fabian Ringleb

Fabian Ringleb

Teamleiter
Tel.(0 56 61) 70 57 27
Mobil: 0175 1 83 68 49
fabian_ringleb@hna.de
Claudia Witzel

Claudia Witzel

Tel. (05661) 70 57 28
Mobil: 0175 18 56 503
claudia_witzel@hna.de
Anke Jahns

Anke Jahns

Tel. (05661) 70 57 23
anke_jahns@hna.de
Anuška Kolenko

Anuška Kolenko

Tel. (05661) 70 57 24
anuska.kolenko@hna.de

Schwalmstadt

Fabian Ringleb

Fabian Ringleb

Teamleiter
Tel.(0 56 61) 70 57 27
Mobil: 0175 1 83 68 49
fabian_ringleb@hna.de
Ronald Rattmann

Ronald Rattmann

Tel. (06691) 96 14 21
Mobil: 0170 45 53 258
ronald_rattmann@hna.de
Christa Kolb

Christa Kolb

Tel.: (06691) 96 14 31
christa_kolb@hna.de

Witzenhausen

Michél Einert

Michél Einert

Teamleiter
Tel. (0561) 203 1241
Mobil: 0171 157 0273
michel_einert@hna.de
Ralf Wilhelm

Ralf Wilhelm

Tel. (05542) 93 16 26
Mobil: 0151 46 70 62 25
ralf_wilhelm@hna.de
Dagmar Nöding

Dagmar Nöding

Tel. (05542) 93 16 25
Mobil: 0175 18 42 061
dagmar_noeding@hna.de


Mediaberater-Teams Südniedersachsen

Sibylla Schwarz

Sibylla Schwarz

Teamleiterin Südniedersachsen
Tel. (0551) 7977918
Mobil: 0151 62867758
sibylla_schwarz@hna.de

Göttingen

Wenke Schäfer

Wenke Schäfer

Tel. (0551) 797 7928
Mobil: 0151 14 26 57 38
wenke_schaefer@hna.de

Hann-Münden

Nils Calik

Nils Calik

Tel. (05541) 983 913
Mobil: 0151 58 22 74 17
nils_calik@hna.de
Wiebke Körbel

Wiebke Körbel

Tel. (05541) 983 924
wiebke_koerbel@hna.de
Marcel Eichholz

Marcel Eichholz

Tel. (0561) 203 5330
Mobil: 0175 185 65 14
marcel.eichholz@hna.de

Northeim

Christoph Berlinecke

Christoph Berlinecke

Tel. (05551) 60 07 18
Mobil: 0171 56 43 251
christoph_berlinecke@hna.de
Dalina Cratius

Dalina Cratius

Tel. (05551) 60 07 14
dalina_cratius@hna.de