1. Startseite
  2. Waldeckische Landeszeitung
  3. Lokalsport

E-Soccer-Cup: Die Ergebnisse vom dritten Spieltag

Erstellt:

Von: Gerhard Menkel

Kommentare

Screenshot eines Fifa-22-Spiels
Alexander Oltzow hatte Timo Werner: Mit Chelsea holte der Arolser den entscheidenden Sieg zum 2:1 über den TSV Roda. © Screenshot: pr

Fünf Mannschaften sind nach dem dritten Spieltag im E-Soccer-Cup Waldeck-Frankenberg noch ungeschlagen. Wen es am Wochenende erwischt hat, steht in der Ergebnisübersicht.

Gruppe 1

Hesperinghausen - Adorf/Vasbeck I 0:3
Bad Wildungen/Fr. - Bottendorf I 2:1
TSV Rosenthal - SV Reddighausen 2:1

1. Adorf/Vasbeck I 3 7:2 35:12 9
2. Hesperinghausen 3 4:5 22:26 6
3. Wildungen/Friedr. 3 5:4 34:26 6
4. Rosenthal 3 5:4 29:22 6
5. Bottendorf I 3 3:6 19:27 0
6. Reddighsn. 3 3:6 27:59 0

Einzelergebnisse: Hesperinghausen - Adorf/Vasbeck: Yannick Halbach - Julian Kesting 1:8; Noah Bunse - Justin Gerold 1:2; Alexander Müller - Bastian Scholz 0:3.
Bad Wildungen/Fr. - Bottendorf I: Eugen Ruf - Maurice Jenny 2:3; Amin Kicin - Lukas Schäfer 3:2 (2:2) n.GG.; Almedin Zahovic - Pascal Sochiera 5:1.
Rosenthal - Reddighausen 2:1. Adrian Hiepe - Luca Oesterling 4:6; Jona Hiepe - Lennart Kroh 3:0; Steven Schellenberg - Marcel Schneider 8:1.
4. Spieltag: Reddighausen - Bottendorf I, Hesperinghausen - Rosenthal, Adorf/Vasbeck - Bad Wildungen/Friedrichst.

Gruppe 2

JSG Altefeld I - TSV Bottendorf II 3:0
TSV Frankenau - TSV Strothe 0:3
SG Eder - SG Adorf/Vasbeck II 3:0

1. Altefeld I 3 9:0 42:16 9
2. Strothe 3 8:1 40:19 9
3. SG Eder 3 6:3 34:22 6
4. Frankenau 3 2:7 22:34 3
5. Bottendorf II 3 1:8 16:31 0
6. Adorf/Vasb. II 3 1:8 15:39 0

Einzelergebnisse: Altefeld I - Bottendorf II: Simon Battefeld - Lukas Becker 6:2; Julian Noll - Nils Feyerabend 2:1; Noah Garthe - Jens Porsch 4:2.
Frankenau - Strothe: Luís Dettmar - Kai Kornemann 4:5; Lars Lauer - Lee Hartmann 0:6; Niklas Ruhwedel - Jerome Löber 2:3 (2:2) n. GG.
Eder - Adorf/Vasbeck II: Christian Frick - Noah Thiel 2:1; Maximilian Bala - Julian Kaubisch 3:2; Eduard Heckel - Max Becker 4:2.
4. Spieltag: Adorf/Vasbeck II - Bottendorf II, Frankenau - Eder, Strothe - Altefeld I.

Gruppe 3

TSV Gemünden - TSV Dodenau 3:0
TSV Roda - TuS Bad Arolsen 1:2
TV Külte - JSG Altefeld II 2:1

1. Gemünden 3 9:0 47:16 9
2. Külte 3 6:3 26:25 9
3. Altefeld II 3 5:4 22:25 6
4. Bad Arolsen 3 3:6 25:33 3
5. Dodenau 3 2:7 19:25 0
6. Roda 3 2:7 24:38 0

Einzelergebnisse: Gemünden - Dodenau: Ole Brück - Nico Amhäuser 3:2; Marek Ullrich - Niklas Kroh 2:1; Max Winter - Julian Winter 3:0.
Roda - Bad Arolsen: Linus Kirchhainer - Justin Wäscher 3:4; Phil Hoffmann - Philipp Fransaert 5:2; Mattis Möbius - Alexander Oltzow 1:2.
Külte - Altefeld II: Hendrik Fingerhut - Daniel Küster 0:2; Johannes Wachs - Fynn Manfred Steiner 4:3; Adrian Kann - Julian Frank 4:2.
4. Spieltag: Bad Arolsen - Altefeld II, Dodenau - Roda, Gemünden - Külte.

.

Auch interessant

Kommentare